Квест на валакаса довольно простой
Локации: FoG->Godard->50 квест айтемов рядом с годадом->Godard->Fog
только npc в FoG стоит глубоко, и чтобы дойти без silent move нужно пара групп сопровождения

перед проходом к валакасу стоят куча рэйд-боссов
убивали не всех, получили 3 amulet of protection
х3 что такое, кто поднял, и пытались ли использовать
по слухам должен быть дроп с 2х рэйд-боссов, поэтому в следующий раз будем всю охрану зачищать

антарес по сравнению с валакасом просто сынок
валакас очень быстро бегает, выдает криты до 40К (сами понимаете - даже UD не спасет), мощное AoE огнем (на скринах видны толпы горящих людей.. как я понял все от этого умирали)
какой-то спецудар хвостом - видел как десяток людей просто летели по воздуху и приземлялись мертвыми
ну fear of valakas по сравнению с этим полная фигня
и место где он бегает - это ядовитая лужа c редкими островками нормальной земли, т.е. на всех постоянно висит flame, который пусть не сильно, но уменьшает жизнь

Описание, для любителей англицкого языка: квест. - В котором, Вы сможете найти все имена НПЦ, и все коментарии (даже для совсем не знающих английский будет предельно просто понять, но, если будут проблемы - займусь адаптацией и переводом).

Мои коментарии, как человека сделавшего этот квест:
1. Для прохода к НПЦ необходим либо сайлент мув, либо спектрал дансер, либо одна/две ударных пати (ибо мобов по пути много, и все толстые).
2. Набивание 50 квестовых итемов возле годдарда наверняка будет сопряжено с обилием ПвП (хотя я никого из врагов не встречал когда делал этот квест).
3. Квестовые итемы падают довольно часто, так что не придется долго заморачиваться.
4. Квест существенно проще чем квест на доступ к Антарасу, за исключением момента прохода к НПЦ.